В Подмосковье началась весенняя вакцинация сельскохозяйственных животных

На территории Подмосковья началась вакцинация сельскохозяйственных животных. Ветеринарные врачи бесплатно выезжают на фермы для вакцинации и взятия анализов у скота. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона в своем telegram-канале.

В Подмосковье началась весенняя вакцинация сельскохозяйственных животных
© Вести Подмосковья

«Профилактическая вакцинация проводится на предприятиях, занимающихся содержанием животных, всех форм собственности. Речь идет как о подсобных хозяйствах, так и о крупных сельскохозяйственных фермах», - говорится в сообщении.

В настоящий момент, планируется вакцинировать 112,5 тысячи голов крупного рогатого скота, 41,4 тысячи голов мелкого рогатого скота, более 327,8 тысячи свиней и 4,2 тысячи лошадей. В пресс-службе добавили, что в обязанности владельцев сельскохозяйственных животных входят предоставление и фиксация животных для проведения ветеринарных мероприятий.

Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщало, что фермер из Московской области Евгений Наумов получил грант в размере 11 млн 652 тысячи рублей на развитие осетровой фермы. Он планирует начать производство черной икры.