Волгоградские гандболисты снова разгромили таганрожцев

«ЦРГ-Динамо-Биотех» обыграл резервистов клуба «Донские казаки – ЮФУ» со счетом 33:18. В повторном поединке очередного тура первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» в Ростове-на-Дону встречался с главным аутсайдером турнира – командой из Таганрога «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». Сегодняшняя игра сложилась для дублеров «Каустика» гораздо тяжелее, чем вчерашний матч. На протяжении всего 1-го тайма хозяева площадки, несмотря на серьезные кадровые проблемы, оказывали достойное сопротивление. На 9-й минуте после точного броска Антона Гузя они даже впервые и единственный раз в поединке повели в счете – 3:2. Однако к перерыву волгоградцы лидировали с разницей в 3 гола – 14:11. На 2-ю половину встречи у таганрожцев, которые играли в очень усеченном составе и, по сути, вообще без замен, сил уже не хватило. За 30 минут игрового времени они забросили всего 7 мячей. Преимущество волгоградского коллектива постепенно росло и к финальной сирене, как и накануне, достигло 15 голов. В итоге наши ребята одержали уверенную и заслуженную победу со счетом 33:18. В составе «ЦРГ-Динамо-Биотеха» самым результативным стал Константин Кудинов, который забросил 8 мячей в ворота хозяев площадки. По 6 раз отличились Владислав Глущенко и Сергей Венейчук. У таганрожцев 6 точных бросков в активе Ростислава Семкина. 11 и 12 мая «ЦРГ-Динамо-Биотех» проведет 2 матча в Волгограде против резервистов клуба «Университет Лесгафта – Нева» из Санкт-Петербурга. «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» (Таганрог) – «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – 18:33 (11:14). «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 13/46 (28%); Семкин (6), Гузь (3), Зуев (3), Московцев (2), Трубников (2), Петров (2), Подтынников. «ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 7/19 (36%), Дубин – 0/6 (0%); Кудинов (8), Глущенко (6), Венейчук (6), Земляной (3), Данилов (3), Терихов (2), Лунев (2), Шубин (2), Попов (1). Семиметровые: 2/3 – 0. Штрафное время: 2 – 10. Судьи: Вадим Ковалев, Дмитрий Шелудько (оба – Краснодар). 8 мая. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». Андрей Шитов. Фото ГК «Каустик»/архив