В Ленобласти рассказали, что Светогорский ЦБК не заявлял об остановке производства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. /ТАСС/. Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат (принадлежит НПАО "Сильвамо Корпорейшн Рус") не уведомлял власти Ленинградской области об остановке деятельности и высвобождении сотрудников. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба правительства региона.

Американский производитель бумаги Sylvamo ("Сильвамо", ей принадлежит НПАО "Сильвамо Корпорейшн Рус") опубликовал в пятницу финансовый отчет за I квартал 2022 года. В нем говорится, что компания уходит из России и планирует продать Светогорский ЦБК.

"Компания не уведомляла комитет по труду и занятости Ленобласти о введении на предприятии режима простоя, неполного рабочего времени или высвобождении работников", - говорится в сообщении пресс-службы региона.

По словам зампреда правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова, власти региона рассчитывают, что конкурентоспособный современный завод в Светогорске будет работать и сохранит занятость.

В России Sylvamo (штаб-квартира в г. Мемфис, США) производит и продает офисную и офсетную бумагу, картон для упаковки жидких пищевых продуктов и беленую химико-термомеханическую массу. В том числе под брендами Sylvamo и SvetoCopy.