Денег не будет: Министерство финансов отказало в помощи кинотеатрам

«Бюллетень кинопрокатчика» сообщает, что коллективная просьба владельцев киносетей к Министерству финансов – выделить 6,5 миллиардов рублей для поддержки рынка – осталась неудовлетворена.

Денег не будет: Министерство финансов отказало в помощи кинотеатрам
© Кино-Панк

Министерство указало:

«В 2022 году высвобождаемые ресурсы федерального бюджета подлежат перераспределению на первоочередные задачи в целях обеспечения развития российской экономики в рамках санкций».

Также министерство отклонило предложения:

о понижении ставки страховых взносов с зарплаты сотрудников киноотрасли до 7,6%; об исключении из налоговой базы по налогу на прибыль организаций доходы в виде субсидий кинотеатрам; об освобождении от уплаты налога на НДС деятельности (общепит, рекламные услуги, субаренда), сопутствующие основной деятельности кинотеатров.

В апреле Ассоциация владельцев кинотеатров публично объявила, что при отсутствии финансовой поддержки в ближайший месяц к концу лета «спасать будет некого».

Related Posts: Ассоциация владельцев кинотеатров прогнозирует… Продюсеры просят поддержки у Михаила Мишустина Владельцы кинотеатров предупреждают — страна… Владимир Мединский считает, что Министерство…