Полиция проверяет информацию о захвате склада в Подмосковье владельцами телемагазина

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Подмосковная полиция начала доследственную проверку после заявления главы логистической компании "ИД Логистикс Рус" Веры Горбачевой о захвате склада организации представителями телемагазина Shop & Show. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В полицию поступило заявление от генерального директора ООО "ИД Логистикс Рус" Веры Николаевны Горбачевой, которая утверждает, что у ООО "Маркет-ТВ", которому принадлежит Shop & Show, накопилась задолженность перед "ИД Логистикс Рус" в размере более 158 млн рублей. В связи с задолженностью по оплате услуг логистическая компания решила в одностороннем порядке отказаться от договора. В адрес ООО "Маркет-ТВ" было направлено соответствующее уведомление", - сказал собеседник агентства. По его словам, в заявлении Горбачевой говорится, что после этого сотрудники ООО "Маркет-ТВ" фактически совершили захват здания. "Они включили противопожарную сигнализацию, а когда территорию склада покинули все, кто там находился, туда проникли работники компании-владельца телемагазина под руководством директора по логистике Артема Чурилова", - отметил источник, добавив, что заявление Горбачевой зарегистрировано, полиция начала доследственную проверку.

Как сказано в копии заявления, с которой ознакомился ТАСС, Горбачева вела переговоры с конечным бенифициаром ООО "Маркет-ТВ" Олегом Воробьевым, который "предлагал ей отказаться от требований по оплате задолженности, шантажируя распространением порочащих сведений о компании "ИД Логистикс Рус" в прессе и передачей этой информации клиентам и конкурентам".

Официальным комментарием правоохранительных органов и ООО "Маркет-ТВ" агентство пока не располагает.