Директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group назначен Богданов

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Станислав Богданов назначен директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group. Об этом говорится в сообщении компании.

"Станислав Богданов назначен на должность директора по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group. В своей новой роли будет руководить B2G-направлением компании и реализацией всех GR инициатив, а также отвечать за взаимодействие с отраслевыми ассоциациями, представляющими интересы всех основных участников рынка ретейла", - отметили в компании.

В Х5 напомнили, что Богданов присоединился к команде X5 в 2017 году в роли директора по развитию отношений с органами государственной власти компании. В числе ключевых достижений его команды входит сохранение глобальной устойчивости Х5 Group в период пандемии, поддержка операционной деятельности компании и комплексное взаимодействие с органами государственной власти. До прихода в X5 Богданов занимал различные должности в Минэкономразвития РФ и ФАС, где работал над крупными проектами по совершенствованию механизмов и институтов госрегулирования в сфере ретейла и защиты конкуренции.

Ранее в марте Х5 сообщила о решении изменить структуру управления. Екатерина Лобачева, ранее занимавшая должность директора по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти, была назначена президентом X5 - главой компании.

X5 Retail Group N.V. - ведущая российская продуктовая розничная компания. На 31 марта 2022 года сеть включает в себя 18 тыс. 320 магазинов "Пятерочка", 983 супермаркета "Перекресток", 89 жестких дискаунтера "Чижик" и 28 гипермаркетов "Карусель".