Новосибирская строительная компания «Уникон» подала иск о самобанкротстве

Новосибирский застройщик, ООО «Уникон», подал исковое заявление с требованием о самобанкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражного суда Новосибирской области. Указано, что сумма исковых требований составляет 74 млн 873 тысячи рублей. Детали иска пока не известны.

Новосибирская строительная компания «Уникон» подала иск о самобанкротстве
© Bfm.ru Новосибирск

По данным справочного ресурса Rusprofile компания «Уникон» была зарегистрирована в 1996 году. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. Более десяти назад лет у компании уже была история с банкротством. Тогда иск подали 150 человек, купившие квартиры в недостроенном доме по адресу Горская, 10. Компания «Уникон» в итоге подписала мировое соглашение с кредиторами. На тот момент генеральным директором ООО «Уникон» был Владимир Анисимов.

С 2017 года генеральным директором ООО «Уникон» является Нина Молоканова. Согласно данным Rusprofile, в 2021 году у компании не было выручки. В открытых источниках есть информация о том, что в 2016 году «Уникон» работал в рамках госзакупки, где заказчиком выступало муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть». Напомним, с 1 апреля до 4 октября 2022 в России действует мораторий на банкротство граждан, компаний и индивидуальных предпринимателей. Он не распространяется на самобанкротство.

Ранее BFM- Новосибирск подробно рассказывал о моратории на банкротство и о способах прекращения банкротства.