Маск, Безос и Гейтс потеряли более $100 млрд с начала года

Самые богатые американцы Илон Маск (Tesla, SpaceX), Джефф Безос (Amazon) и Билл Гейтс (Microsoft) понесли убытки в размере $115 млрд за последние пять месяцев. При этом они стались богатейшими людьми на планете - в рейтинге самых богатых людей мира от Bloomberg бизнесмены занимают первую, вторую и четвёртую строчку соответственно.

Маск, Безос и Гейтс потеряли более $100 млрд с начала года
© Sostav.ru

На 29 мая состояние Маска оценивалось в $224 млрд, Безоса — в $139 млрд, а Гейтса — в $23 млрд. При этом с начала года Безос потерял $53,2 млрд, Маск — $46,4 млрд, а состояние Гейтса упало на $15,1 млрд.

Третий в рейтинге - Бернар Арно, глава французского конгломерата LVMH. С января он потерял $44,7 млрд. На сегодняшний день его состояние оценивается в $133 млрд. Единственным из первой пятерки, кто приумножил состояние с начала года, стал генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт — с начала года его состояние увеличилось на $6,54 млрд, до $115 млрд.

В апреле Forbes впервые признал Маска самым богатым человеком планеты. По версии журнала, за год состояние Маска увеличилось на 45% и достигло $219 млрд. Он сместил с первой строчки Джеффа Безоса, занимавшего её на протяжении четырёх лет.