Симоньян высказалась про Макдональдс в России

В «Роспатент» было подано несколько вариантов нового названия Макдональдса в России. Бизнес уже не принадлежит американской компании, но он должен продолжить работать на нового собственника. У Макдональдса в России появится новое имя, а еще его ждут некоторые перемены в ценообразовании и меню. 

Симоньян высказалась про Макдональдс в России
© Вести Подмосковья

На данный момент известно только четыре названия из пяти: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Одно из них будет выбрано новым руководством компании в России. Новое имя должно быть похожим по звучанию с известным рекламным слоганом Макдональдса. Сеть ресторанов быстрого питания объявила об уходе с российского рынка 16 мая. Причиной были озвучены технические и логистические сложности. Недавно стало известно, что весь бизнес, включая помещения для ресторанов, выкупил бизнесмен из Кузбасса Александр Говор. Он теперь будет отвечать за 850 заведений сети.

Маргарита Симоньян в своем Телеграм-канале заявила, что заметила интерес к судьбе Макдональдса со стороны россиян. Она надеется, что было бы хорошо, если бы сложности с выбором нового названия для сети ресторанов быстрого питания, являлась бы единственной проблемой для России и ее жителей.