AB InBev Efes назначила топ-менеджеров по дистрибуции и финансам

Пивоваренный концерн AB InBev Efes объявил о двух новых назначениях среди топ-менеджеров. На пост директора по развитию дистрибуции назначена Ирина Шаповалова — ранее она занимала должность менеджера по планированию и эффективности коммерческих финансов. Пост директора по финансам и планированию в AB InBev Efes занял Евгений Савченков. Об этом Sostav сообщила пресс-служба компании.

AB InBev Efes назначила топ-менеджеров по дистрибуции и финансам
© Sostav.ru

Ирина Шаповалова займётся построением дистрибуции, развитием долгосрочных и стабильных партнёрств, а также будет отвечать за эффективность цепочек поставок. Она пришла в компанию в 2013 году на должность специалиста по работе с ключевыми клиентами в Харькове, а в 2016 году заняла аналогичную позицию в московском подразделении AB InBev Efes и затем продолжила развитие карьеры.

Ирина Шаповалова, директор по развитию дистрибуции компании AB InBev Efes:

Я начала свою работу в компании почти 10 лет назад и за это время успела получить богатый опыт в сфере планирования производства и работы с нашими партнерами и ключевыми клиентами. Я уверена, что приобретенная экспертиза поможет продолжать выстраивать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с текущими партнерами, привлекать новых и расширять географию продаж.

В должности директора по финансам и планированию Евгений Савченков будет отвечать за финансовую стратегию, коммерческие, производственные и логистические финансы, ценообразование и бизнес-цикл компании.

Он начал карьеру в AB InBev Efes в 2019 году и до назначения занимал позицию руководителя управления контроля прибыли (head of revenue growth management). Савченков отвечал за вопросы ценообразования, стратегии продвижения, конкурентного анализа и сценарного планирования.

Евгений Савченков, директор по финансам и планированию компании AB InBev Efes:

Первостепенная задача финансовой функции – стратегическое планирование. Мы должны чётко понимать, где мы будем в краткосрочной и долгосрочной перспективе, только в этом случае компания будет успешной и финансово эффективной.

AB InBev Efes является совместным предприятием бельгийской компании Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и турецкого холдинга Anadolu Efes. В апреле стало известно, что AB InBev ведёт переговоры о продаже своей доли турецкому партнёру. Потенциальная сделка может включить приостановку лицензии на производство и продажу пива Bud в России. AB InBev Efes также выпускает на российском рынке пиво и безалкогольные напитки под брендами Corona, Stella Artois, «Старый Мельник из Бочонка», «Cибирская корона», Hoegaarden, «Клинское» и другими.