Почти 40 тысяч человек стали клиентами банка «Вологжанин» с момента его основания

«Вологжанин» — первый региональный коммерческий банк. Его историю 3 июня вспоминали в областной филармонии им. Гаврилина, где прошло мероприятие к юбилею финансовой организации.

Почти 40 тысяч человек стали клиентами банка «Вологжанин» с момента его основания
© Вологда.рф

30 лет назад тысячи жителей, включая сотрудников подшипникового завода, стали акционерами банка.

«Почти 12 тысяч работников завода были акционерами банка. Но создавали мы банк не только для заводчан, но и для города Вологды. Залог успеха — честная работа с клиентами. Несмотря на все сложности, горжусь тем, что все ожидания, все договоры выполнены», — говорит председатель совета директоров АО «Банк "Вологжанин"» Александр Эльперин.

За 30 лет клиентами банка стали почти 40 тысяч юридических и физических лиц. За последние 10 лет «Вологжанин» привлек вкладов на 46 млрд рублей, которые были инвестированы в экономику области. Выбирают вологодский банк и жители других регионов.

«С прошлого года являюсь клиентом банка, потому что банк выбрал нас, мы выбрали банк. К всеобщему согласию, мы активно кредитуемся. Тем более это северный банк, он нам близок. В Архангельске регионального банка нет, столичные банки периодически меняют условия игры. Банк "Вологжанин" нас абсолютно устраивает», — отметил клиент банка, руководитель ООО «НК-БУНКЕР» (г. Архангельск) Аркадий Пороховник.

Многие сотрудники работают в банке «Вологжанин» практически с самого открытия.

«В банке "Вологжанин" я работаю с 19 июля 1995 года. Вся моя рабочая жизнь прошла именно в нем. Здесь замечательный и сказочный коллектив, прекрасное отношение к клиентам, которые отвечают нам взаимностью. Я каждый день иду на работу с радостью», — рассказывает главный кассир АО «Банк "Вологжанин"» Татьяна Смолина.

«До банка "Вологжанин" я работал учителем в школе, но потом захотел открыть для себя новое направление для самореализации. Звезды так сошлись, что как раз в этот момент окончил вуз по экономическому профилю, и меня пригласили в "Вологжанин". Люблю свою работу за интересные и нестандартные задачи. У нас нет потокового и шаблонного восприятия», — поделился мнением заместитель начальника отдела залогов АО «Банк "Вологжанин"» Ярослав Пандышев.

Помимо основных банковских услуг, «Вологжанин» развивает и социальные проекты. В марте банк выпустил дебетовую карту «Кружева», кешбэк с которой вологжане могут направить на благотворительность.

«Эта карта отличается от продуктов наших коллег такой функцией, как возможность направлять часть кешбэка на благотворительность. Мы попросили поучаствовать Администрацию города и помочь нам выбрать 30 организаций (в честь 30-летия мы начинаем с этой цифры), которым вологжане могут перечислять этот кешбэк», — рассказал председатель правления АО «Банк "Вологжанин"» Максим Волохов.

Совместно с Администрацией города «Вологжанин» запустил акцию «Спешите делать добрые дела!» Жителям предлагают поделиться доброй историей из своей жизни и выиграть новую дебетовую карту «Кружева» с уникальными условиями и денежным призом 3000 рублей. Все истории публикуются в сообществе в соцсети. Для лиц старше 18 лет.