Волгоградские футболистки обыграли дома «Уфу»

Подопечные Виталия Коровина уступали по ходу матча, но в итоге одержали волевую победу со счетом 4:3.   Сегодня на стадионе ВГАФК «Ротор» провел заключительный матч 3-го группового этапа первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. Соперником «сине-голубых» была «Уфа». Спортсменки из столицы Республики Башкортостан открыли счет на 15-й минуте – отличилась Полина Абрамова.   Однако еще до перерыва Виктория Пересыпкина сначала с пенальти восстановила паритет, а затем Екатерина Недорода вывела «Ротор» вперед.   В начале 2-й половины встречи гостьи сравняли счет, но затем 2 точными ударами отметилась 1 из лидеров нашей команды Дарина Кудзиева. Причем свой 2-й гол Дарина забила, когда волгоградки остались в меньшинстве после удаления Яны Сазоновой.   В концовке «Уфа» отыграла 1 мяч, но «Ротор» все равно победил – 4:3.   «Ротор» (Волгоград) – «Уфа» – 4:3 (2:1). Голы: Пересыпкина, 29 (с пенальти); Недорода, 32; Кудзиева, 53, 59 – Абрамова 15; Галлямова, 43; Кадынцева, 63.   Андрей Шитов. Фото ИД «Волгоградская правда» / Андрей Павлов