Титов: "Вкусно - и точка" сможет работать не хуже McDonald's благодаря опыту франчайзи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Российская сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка" сможет работать не хуже McDonald's, поскольку имеет опыт франчайзи американского бренда. Такое мнение высказал в субботу в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Компания, которая сегодня приобрела McDonald's, благодаря опыту франчайзи хорошо понимает внутренние процессы компании и сможет их повторить. Без такого опыта гарантировать покупателю ту же цену и то же качество бургера было бы невозможно. Я очень надеюсь, что они смогут работать не хуже, чем McDonald’s", - сказал Титов.

По его словам, в "оригинальном" McDonald's "были выверены каждое движение, каждая финансовая операция, типовое качество всех продуктов". Это позволяло сохранять низкую себестоимость, что не давало возможности другим российским частным бургерным конкурировать с компанией, добавил бизнес-омбудсмен.

McDonald's приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ 14 марта. 16 мая компания объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор. Теперь сеть работает под новым брендом "Вкусно - и точка" и с новыми названиями в меню, заведения открываются с 12 июня.