Банк "Открытие" договорился на ПМЭФ о финансировании строительства жилья в трех регионах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Банк "Открытие" будет финансировать проекты по строительству жилья и инфраструктурных объектов в Московской, Томской и Вологодской областях, соглашения подписаны в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Банк подписал соглашение о сотрудничестве с группой компаний МИЦ. Приоритетными направлениями сотрудничества станут проектное финансирование строительства жилой недвижимости, реализация зарплатных проектов, страхование рисков и расчетное обслуживание. Подписание соглашения даст возможность улучшить жилищные условия жителям Московского региона", - говорится в сообщении.

Также достигнута договоренность с властями Томской области о развитии программы финансирования строительства жилых домов, образовательных учреждений и дорог, расширении сотрудничества в рамках концессионных проектов по строительству в регионе социальных объектов и инфраструктуры. Подписанный документ предполагает также поддержку банком малого и среднего бизнеса.

"Уверен, что такой комплексный подход к сотрудничеству даст хорошие результаты как для социально-экономического развития Томской области, так и для бизнеса группы "Открытие", - отмечает президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Вологодской областью. "Банк совместно с региональными властями будет развивать зарплатные проекты, финансировать строительство многоквартирных домов, кредитовать предпринимателей, а также внедрять новые банковские сервисы", - говорится в сообщении.

На ПМЭФ банк также подписал соглашение о сотрудничестве с Саратовской областью. Стороны договорились о развитии промышленного потенциала региона, в частности, сельскохозяйственного, об обеспечении населения банковскими услугами. Банк и в этом регионе рассматривает возможность кредитования в строительной сфере, отмечают в пресс-службе. В данном случае речь идет о возведении инфраструктурных объектов по схеме ГЧП и концессий. Также банк рассмотрит возможность поддержки здесь промышленных проектов.

О Петербургском форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.