Вологодчина и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение распространяется на кредитование субъектов МСП, увеличение объемов финансирования строительства домов, развитие инвестиционных и социальных проектов. Документ был подписан в ходе Петербургского международного экономического форума, на котором работает Губернатор Олег Кувшинников.

Вологодчина и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве
© Вологда.рф

«Сегодня малое и среднее предпринимательство - один из крупных работодателей в регионе. Необходимо, чтобы бизнес и дальше развивался. Для этого нужны оборотные ресурсы. Кредитование малого и среднего бизнеса – это ниши, которые банк может занять, несмотря на конкуренцию финансовых организаций в регионе. Еще одна важная составляющая соглашения – поддержка граждан с помощью льготного кредитования», – рассказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Соглашение также предусматривает развитие зарплатных проектов и внедрение новых банковских сервисов.

«Наш банк продолжит кредитовать малый и средний бизнес Вологодской области, а также предлагать ему современные финансовые сервисы. Кроме того, банк «Открытие» готов финансировать и различные проекты по строительству жилых комплексов. Вологодский рынок строительства жилья продолжает активно развиваться, формируя устойчивый спрос на проектное финансирование и ипотеку», - отметил по итогам подписания соглашения президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Сегодня в Вологодской области у этой финансовой организации более 14 тысяч частных клиентов и почти 5,5 тысячи компаний малого и среднего бизнеса. За последние два года выдано около 2,7 млрд рублей кредитов субъектам МСП региона.