Михаил Евстегнеев возглавит медиа и перформанс-маркетинг в «Столото»

Распространитель государственных лотерей «Столото» объявил о назначении главы управления цифровых продаж — должность занял Михаил Евстегнеев. Он будет отвечать за медиаменеджмент, мобильный и перформанс-маркетинг, а также реализацию стратегии привлечения и удержания потребителей в онлайн-бизнесе компании. Об этом Sostav сообщили в пресс-службе «Столото».

Михаил Евстегнеев возглавит медиа и перформанс-маркетинг в «Столото»
© Sostav.ru

Ранее Евстегнеев возглавлял цифровые продажи в «Альфа-Банке» и «Газпромбанке», отвечал за развитие финансовой индустрии в «Яндексе».

В «Альфа-Банке» он выступал лидером проекта по цифровой трансформации бизнеса, которая нарастила долю продаж банковских продуктов в диджитал до 55% по сравнению с дополнительными офисами, а также привела к снижению себестоимости продаж в полтора раза.

Альберт Усманов, директор по электронной коммерции S8 Capital (материнская компания «Столото»):

За последние годы нам удалось удвоить онлайн-бизнес компании и достигнуть рекордной доли по проникновению лотерей на российском рынке. Убеждён, Михаил сможет удержать высокий темп, а также усилить направление для реализации стратегии развития бизнеса и категории