ПМЭФ-2022: В Тверской области увеличат объемы производства комплектующих в сфере железнодорожного машиностроения

Документом подтверждается готовность правительства региона и компании продолжать реализацию инвестпроекта, направленного на полную локализацию всех компонентов. С этой целью на площадке инвестора будет установлено дополнительное оборудование.

ПМЭФ-2022: В Тверской области увеличат объемы производства комплектующих в сфере железнодорожного машиностроения
© runews24.ru

Игорь Руденя и Алексей Шулепов договорились о строительстве второй очереди завода и обсудили дополнительную поддержку регионального правительства по созданию необходимой инфраструктуры.

Напомним, что ООО «ТЕК-КОМ Производство» реализует в Тверской области инвестпроект в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), подписанного Минпромторгом РФ, правительством Тверской области и компанией в начале 2021 года.

Согласно соглашению, продукция ООО «ТЕК-КОМ Производство» должна заменить импортные аналоги на территории региона. Также планируется расширение внутренних рынков сбыта и увеличение объемов производства. Так, область намерена полностью заменить импортные комплектующие на детали отечественного производства в сфере железнодорожного машиностроения.

В ходе встречи Игорь Руденя заверил, что компаниям-партнерам, работающим в кооперации с ООО «ТЕК-КОМ Производство», также будут предоставлены меры поддержки. Так, им будет оказана помощь при подборе земельных участков для размещения производств, предоставлены субсидии и льготы, оказано содействие в привлечении кадров.

Отметим, что ООО «ТЕК-КОМ Производство» на сегодня является крупнейшим работодателем в Тверской области. Компания занимается производством и ремонтом железнодорожных подшипников в торгово-промышленной зоне «Боровлево-1» (Калининский район).