В Саратовской области построят комплекс по производству кислорода и инертных газов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Компания "Новосталь-М" планирует вложить около 2 млрд рублей в строительство комплекса по производству кислорода и инертных газов для металлургического завода Балаково в Саратовской области. Соглашение подписано на полях ПМЭФ, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале врио губернатора Роман Бусаргин.

"С [председателем правления "Новосталь-М"] Иваном Ивановичем Демченко подписали соглашение о намерениях реализовать еще один инвестиционный проект - строительство комплекса по производству кислорода и инертных газов. Это позволит обеспечить завод техническим кислородом и инертными газами, которые необходимы для производства металла. Планируемый объем инвестиций составит порядка 2 млрд рублей. Ожидается создание 40 новых рабочих мест", - написал Бусаргин.

Металлургический завод в Балаково находится в активе компании "Новосталь-М". Благодаря реализации всех инвестпроектов на заводе количество рабочих мест увеличится до 3 тыс. к 2025 году.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.