В Новосибирске инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю

АО «Новосибирский инструментальный завод», крупнейшее в России предприятие по производству слесарно-монтажного инструмента, перешло на сокращенную рабочую неделю из-за снижения спроса на готовую продукцию.

В Новосибирске инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю
© Bfm.ru Новосибирск

Об этом в понедельник, 27 июня, на оперативном совещании у губернатора Новосибирской области Андрей Травникова сообщил министр промышленности и торговли НСО Андрей Гончаров.

По словам министра перейти на сокращенную рабочую неделю предприятие вынудило резкое уменьшение спроса на выпускаемую продукцию. Гончаров отметил, что три крупных покупателя продукции Новосибирского инструментального завода сократили заявки, сообщает ТАСС.

Как отметил Андрей Гончаров, правительство Новосибирской области будет внимательно следить за ситуацией на предприятии, и выразил надежду, что логистические цепочки будут восстановлены и завод вернется к нормальному графику работы.

Напомним, что АО «Новосибирский инструментальный завод» считается крупнейшим в России по выпуску слесарно-монтажного, изолированного, искробезопасного инструмента. Также предприятие выпускает наборы инструментов. Лидирующие позиции в этом сегменте новосибирское предприятие заняло в конце 90-х годов прошлого века. Продукция поставляется заказчикам из России, СНГ и стран Балтии. В прошлом году предприятие отметило свой 80-летний юбилей.