В Орловской области открыли дилерский центр "Ростсельмаша"

ТАСС, 30 июня. Дилерский центр компании "Ростсельмаш" - один из крупнейших в России - открыли в четверг в Орловской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"На Орловщине открылся дилерский центр компании "Ростсельмаш", который станет одним из крупнейших в России. Торжественное мероприятие прошло в рамках "Аграрной недели Орловской области - 2022", - говорится в сообщении.

Как отметил глава региона Андрей Клычков, большинство комбайнов, которые используют аграрии региона, произведены компанией "Ростсельмаш", а ежегодное обновление парка сельскохозяйственной техники будет способствовать увеличению показателей в растениеводстве. "Уверен, что создание центра такого уровня позволит нашим аграриям достичь новых успехов, обеспечить импортозамещение и эффективное развитие сельского хозяйства России", - цитирует пресс-служба Клычкова.

Общая площадь центра - 3,2 тыс. кв. м, на его территории разместится выставочная площадка с современной техникой, офис продаж, склады, также планируется обустроить зоны для технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники. В центре будет работать один из крупнейших складов запасных частей, что позволит сократить сроки ремонта и обслуживания сельскохозяйственной техники.