Югра готова предоставить Х5 Group земельный участок без торгов для логистического центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля. /ТАСС/. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры готовы предоставить Х5 Group для создания логистического центра земельный участок без торгов. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в своем Telegram-канале.

"Рабочая встреча с директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станиславом Богдановым. Одно из направлений сотрудничества правительства Югры с Х5 Group - проект по созданию логистического центра. Для его реализации мы готовы предоставить земельный участок без проведения торгов", - написала она.

По ее словам, компании предложены земельные участки в границах индустриального парка "Югра" в Сургуте и в поселке Солнечном Сургутского района (12 км на въезде от Сургута). Рабочая встреча прошла на международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка "Иннопром" проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.

X5 Retail Group N.V. -ведущая российская продуктовая розничная компания. На 31 марта 2022 года cеть включала в себя 18,32 тыс. магазинов "Пятерочка", 983 супермаркета "Перекресток", 89 дискаунтеров "Чижик" и 28 гипермаркетов "Карусель".