Тюменская компания увеличит выпуск IT-оборудования и систем автоматизации в 3,5 раза

ТЮМЕНЬ, 5 июля. /ТАСС/. Компания "Тюмень прибор" нарастит выпуск IT-оборудования и систем автоматизации в 3,5 раза в рамках импортозамещения, расширив территорию предприятия в 10 раз. Открытие нового здания в индустриальном парке "Боровский" в Тюменской области состоится осенью 2022 года, сообщил ТАСС во вторник гендиректор компании Радик Закиров.

"В этом году нам исполнилось 20 лет, принято решение о расширении, ранее многие помещения арендовали. Осенью 2022 года состоится открытие производственно-офисного здания с учебным центром в индустриальном парке "Боровский". Площадь территории предприятия увеличится в 10 раз и достигнет 3,3 тыс. кв. м, проектные мощности по производству IT-оборудования и систем автоматизации возрастут в 3,5 раза для выпуска импортозамещающей продукции. Планируется выпускать по 300 единиц оборудования в месяц при полном выходе на плановые мощности", - сказал Закиров.

Гендиректор сообщил, что объем собственных инвестиций по проекту составил 110 млн рублей. Расширение производства связано с ускорением темпов освоения нефтегазовых месторождений, на имеющихся площадях было невозможно разместить всю продукцию.

Компания "Тюмень прибор" предоставляет полный комплекс услуг по разработке автоматизированных систем любой сложности и их внедрению на предприятиях промышленно-производственного комплекса различных областей - нефтегазовой, энергетической. Инжиниринговые услуги компании включают в себя разработку и конфигурирование ПО, монтажные, пуско-наладочные работы оборудования и систем автоматизации. Также компания перешла на производство контрольно-измерительных приборов.

Индустриальный парк "Боровский" находится в одноименном поселке под Тюменью. Общая площадь - 27,9 га.