Жена владельца «Красного и Белого» купила бизнес в Челябинске

Супруга челябинского миллиардера, основателя сети «Красное и Белое» Сергея Студенникова приобрела фирму в Челябинске. Это следует из данных сервиса СБИС.

Жена владельца «Красного и Белого» купила бизнес в Челябинске
© Ura.Ru

Согласно записи в ЕГРЮЛ, собственницей ООО «Керамикс» Елена Соболева стала 5 июля. Основным видом деятельности компании заявлена оптовая торговля изделиями из керамики и стекла, а также чистящими средствами. Стоимость бизнеса, по оценке СБИС, составляет 14,3 млн рублей, выручка по итогам 2021 года составила 328,2 млн рублей. Численность персонала превышает 30 человек.

Сейчас, согласно СБИС, предпринимательница владеет компаниями «Дом керамики» и «Керама-Стиль», специализирующимися в той же сфере. Помимо этого, Соболева являлась учредителем ряда других компаний, относящихся к бизнесу Студенникова. Так, ООО «Навигатор» зарегистрировано в Свердловской области, а закрытое ныне ООО «Лабиринт-с» было зарегистрировано в Челябинске.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».