Поставщик фруктов попросил переписать Библию из-за упоминания «запретного плода»

Производитель продуктов питания, а также поставщик фруктов и овощей Dole Sunshine решил избавить яблоко от многолетней и, по мнению агентства Grey London, несправедливой ассоциации с «запретным плодом». Чтобы исправить эту «самую масштабную PR-ошибку» креаторы опубликовали открытое письмо в La Repubblica – любимой газете Папы Римского.

Поставщик фруктов попросил переписать Библию из-за упоминания «запретного плода»
© Sostav.ru

В своём обращении авторы активации попросили главу католической церкви заменить в Писании слово «плод» на любой неполезный фастфуд, чтобы напомнить христианам о пользе фруктов. В компании уточнили, что несмотря на то, что яблоко прямо не упоминалось в Библии, из-за концепции первородного греха у него сложился негативный имидж.

В Grey London добавили, что активация не является оскорблением верующих – проект продвигает принципы здорового питания: «Ни один фрукт не должен быть запрещен», считают авторы промо.

Ранее Dole Sunshine и художник Дэвид Датуна создали NFT-коллекцию картин с продуктами – вырученные средства были направлены в фонд «Boys & Girls Clubs of America» и на борьбу с голодом.