Семейный бизнес мэра Перми попал под проверку УФАС. В деле фигурирует сын депутата

Пермское УФАС возбудило дело в отношении АО «Специализированный застройщик ПЗСП» — компании, которую возглавляет брат мэра Перми Алексея Демкина — Евгений. По мнению ведомства, компания завышала цены на газобетон. В деле также фигурирует бизнес сына одного из депутатов заксобрания.

Семейный бизнес мэра Перми попал под проверку УФАС. В деле фигурирует сын депутата
© Ura.Ru

В мае с жалобой на необоснованно высокую стоимость газобетона в Перми в УФАС обратилась жительница Перми. Ведомство провело анализ рынка газобетона на территории региона и выявило признаки нарушения. «Возбуждается два дела. В необоснованном завышении цен заподозрены АО «Специализированный застройщик ПЗСП» и АО «Пермтрансжелезобетон», — сообщил источник URA.RU, знакомый с материалами делами.

Руководством ПЗСП сейчас занимается младший брат мэра Перми Евгений Демкин, которому Алексей Демкин передал полномочия, став главой города. «Пермтрансжетон» принадлежит Рамилю Разутдинову, одному из сыновей депутата законодательного собрания Пермского края Равката Разутдинова. С представителями обеих компаний оперативно связаться не удалось, корреспондент URA.RU направил на предприятия запросы.

Ранее URA.RU сообщало о том, что антимонопольщики наказали пермских сетевиков за бездействие. Несмотря на заключенный договор, ОАО «МРСК Урала» не выполнило работы по подключению электросетей.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».