Новикомбанк поддержит молодых специалистов уральских промышленных предприятий

Программа "Развитие" разработана совместно с Госкорпорацией Ростех и направлена на привлечение и удержание высококвалифицированных молодых специалистов в реальном секторе экономики, повышение мотивации работников предприятий и реализацию ESG-стратегии.

Новикомбанк поддержит молодых специалистов уральских промышленных предприятий
© Волга Ньюс

"Помогая предприятиям внедрять дополнительные механизмы социальной поддержки работников, Новикомбанк вносит вклад в укрепление кадрового потенциала и внедрение принципов устойчивого развития высокотехнологичной промышленности. В рамках программы "Развитие" квалифицированные специалисты, отмеченные работодателем, получают востребованные банковские продукты и услуги на привлекательных условиях", — рассказала Анна Лаврентьева, старший вице-президент Новикомбанка, на церемонии подписания соглашений.

На поддержку сотрудников промышленных предприятий направлен и другой финансовый инструмент Новикомбанка — социально-платежная карта работника Госкорпорации Ростех. В ходе выставки ИННОПРОМ-2022 генеральный директор АО "Верхнетуринский машиностроительный завод" Владимир Коробко был отмечен благодарственным письмом Новикомбанка за успешную реализацию проекта на предприятии.

Социально-платежная карта — это эксклюзивный продукт, совместно разработанный специалистами Новикомбанка и Ростеха. Она предоставляет возможность воспользоваться финансовыми продуктами банка на особых условиях, в частности, оформить потребительский и ипотечный кредиты по сниженным ставкам. По итогам 2021 года общая численность держателей социально-платежных карт увеличилась на 59%.