Более 300 миллионов хотят отсудить у компании экс-депутата заксобрания Новосибирской области

Иск в арбитражный суд подан в отношении ООО «Гигант 4», которым владеет бывший депутат заксобрания НСО Александр Манцуров, сообщает «Коммерсант-Сибирь».

Более 300 миллионов хотят отсудить у компании экс-депутата заксобрания Новосибирской области
© НДН.Инфо

По данным «СПАРК-Интерфакс», иск на 313,9 млн руб. подал бывший совладелец ООО «Гигант 4» Андрей Кузнецов. Речь в иске идет об исполнении обязательств по договорам аренды.

Сообщается, что до февраля 2022 года в ООО «Гигант 4» (специализируется на операциях с недвижимостью) 47,15% в уставном капитале принадлежали Андрею Кузнецову.

«Позже 99,75% в «Гиганте 4» консолидировал его бизнес-партнер, бывший депутат новосибирского заксобрания Александр Манцуров». – пишет «Коммерсант-Сибирь».

Иск бывшего совладельца Андрея Кузнецова был принят к производству, предварительное судебное заседание назначено на 16 августа.

Напомним, что торговый холдинг «Сибирский гигант» основали в 1996 году. Его возглавляет экс-депутат заксобрания Александр Манцуров. В состав холдинга входили гипермаркеты «Гигант», супермаркеты «Мегас» и универсамы «Горожанка». Минувшей весной томская группа компаний «Лама» купила право на аренду 32 магазинов ритейлера «Сибирский гигант».