Акционеры омского радиозавода имени Попова согласились перерегистрировать его в Москву

Как и анонсировалось ранее, 30 июня в Омске состоялось годовое общее собрание акционеров АО «Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова» (РЕЛЕРО), на котором были озвучены важные решения.

Акционеры омского радиозавода имени Попова согласились перерегистрировать его в Москву
© Новый Омск

Так, помимо прочего, было решено перерегистрировать предприятие в Москву, пишут «Коммерческие вести». Новым директором завода имени Попова станет столичная компания АО «Корпорация Попов Радио», руководителем которой является бывший вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков. В Омске заводом ранее управлял Андрей Аршинин, а затем эту должность в марте 2022 года временно заняла Татьяна Ушакова - сестра Ивана Полякова (на фото). До 2018 года им принадлежало по 26,28% акций предприятия. Затем контролирующим лицом радиозавода стало ОАО «Межгосударственная корпорация развития», гендиректором которого является Поляков.

Кроме того, на годовом собрании акционеры проголосовали за то, чтобы убрать из названия предприятия слово РЕЛЕРО. Теперь оно официально называется акционерное общество «Научно-производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова».

Напомним, что ранее в региональном минпроме заверили, что переезд завода имени Попова в Москву не приведет к сокращению рабочих мест в Омске и «утечке» налогов из областного бюджета.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.