Совет Госдумы подтвердил требование к министрам отчитываться о ходе импортозамещения

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Совет Госдумы на заседании в понедельник подтвердил требование к министрам отчитываться о ходе импортозамещения в своих сферах во время правительственных часов в палате. Об этом сообщается в Telegram-канале Думы.

Совет Госдумы подтвердил требование к министрам отчитываться о ходе импортозамещения
© ТАСС

"Сегодня на Совете Государственной думы обсуждался вопрос оценки роли профильных министерств в импортозамещении в различных отраслях экономики. Совет подтвердил требование к министрам о выделении отдельного блока в отчетах в ходе правительственных часов и при взаимодействии с профильными комитетами", - говорится в сообщении.

Сообщается, что спикер Госдумы Вячеслав Володин "обратил внимание комитетов на важность детальной проработки этого направления, отметив, что больше всего вопросов к Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций". "В осеннюю сессию министр [цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев] будет приглашен в Государственную думу для обсуждения с ним законодательного обеспечения развития сферы информационно-коммуникационных технологий", - отмечается в Telegram-канале палаты.

Ранее, подводя итоги весенней сессии, Володин заявил, что уже в сентябре Госдума может начать оценивать работу министров в том числе по новому критерию - работа ведомств в сфере импортозамещения.