Банкротство челябинской «дочки» Роскомоса входит в новую стадию

Входящий в число кредиторов входящего в структуру Роскосмоса Миасского машиностроительного завода «Россельхозбанк» требует ввести на предприятии конкурсное производство, что подразумевает распродажу имущества должника. Это следует из базы судебных дел.

Банкротство челябинской «дочки» Роскомоса входит в новую стадию
© Ura.Ru

«Заявление АО „Российский сельскохозяйственный банк“ поступило 12 июля. Финансовая организация заявила ходатайство о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства», — указано в базе Арбитражного суда Челябинской области. Иных подробностей пока нет.

ММЗ входит в структуру «Роскосмоса», работая совместно с Государственным ракетным центром им. Макеева, также расположенном в Миассе. Последний является головным разработчиком баллистических ракет морского базирования и аэрокосмической техники гражданского назначения.

Сейчас на машзаводе запущена процедура банкротства, областной арбитраж ввел на нем внешнее наблюдение. Как пояснили URA.RU на ММЗ, задолженность порядка 2 млрд рублей образовалась из-за малого объема заказов и проблем с оплатой процентов по кредитам.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».