"Росгеология" начала первые геологоразведочные работы в Казахстане

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. "Росгеология" начала первые работы по глубокому бурению на территории Казахстана, видит большие перспективы по геологоразведке в этой стране. Об этом сообщил журналистам глава холдинга Сергей Горьков.

"В Казахстане, кстати, начали первые работы. Я недавно был с визитом там. У нас много там перспектив. Мы открыли там компанию, ведем работы на глубокое бурение. Я считаю, что Казахстан для нас - второй рынок после России", - сказал он.

Кроме того, "Росгеология" увеличивает объемы геологоразведочных работ в Узбекистане и Монголии, добавил Горьков. По его словам, основными направлениями для зарубежных работ холдинг всегда видел Юго-Восточную Азию, Африку, Персидский залив и страны СНГ. В Африке, как отметил глава "Росгеологии", холдинг отмечает перспективы возможного наращивания работ, но подходит к этому вопросу осторожно из-за низкого уровня платежеспособности африканских стран.

"Наш ориентир - страны СНГ, потому что мы понимаем, что это такое, понимаем рынки, геологию. Понимаем, для кого мы работаем. Здесь активизируем наши позиции", - отметил Горьков.

О холдинге

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций "Росгеологии" находятся в собственности государства.