"Новомет" сконцентрируется на разработках в нефтесервисе и чистых технологиях

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Портфельная компания "Роснано" "Новомет" представила новую стратегию развития. Компания сконцентрируется на создании и внедрении решений в области нефтесервиса и так называемых чистых технологий, сообщили в пятницу в пресс-службе группы "Роснано".

Ключевые направления развития бизнеса были выработаны командами "Роснано", "Новомет" и партнерами при участии заинтересованных федеральных ведомств.

"Доступность нашей продукции и решений - необходимое условие обеспечения бесперебойной работы ТЭК и других критически важных отраслей. Мы приступаем к реализации нового этапа развития компании. Она станет точкой сборки продуктовых, производственных и сервисных компетенций. Наша цель - в кратчайшие сроки стать альтернативным и надежным поставщиком", - приводит пресс-служба слова председателя правления УК "Роснано" Сергея Куликова.

Новые приоритеты в стратегии обусловлены растущим спросом на продукцию "Новомет" на отечественном рынке нефтесервиса, годовой объем которого превышает 80 млрд рублей, а также увеличивающимся влиянием факторов устойчивого развития. Производственные мощности предприятия подготовлены к массовому производству насосных установок для геотермальных скважин, промышленных насосов для различных отраслей промышленности, высокотехнологичных решений для закачивания и хранения в пласте СО2, электродвигателей для различных видов транспорта и зарядных станций для электромобилей.

В настоящее время по перечисленным направлениям готовы к производству пять собственных разработок, еще 14 находятся на разных стадиях реализации. Также подведены итоги переговоров с лидерами рынка нефтесервиса, согласованы основные параметры партнерств.

Группа компаний "Новомет" предоставляет нефтепромысловые услуги для нефтяных и нефтегазовых скважин. Ее продукция помогает в решении проблем нефтедобычи, связанных с осложненными скважинными условиями.