К новому району Нальчика построили газопровод

НАЛЬЧИК, 25 июля. /ТАСС/. Газопровод построили к новому микрорайону Нальчика, к сетевому газу подключат 400 частных домов и 120 квартир, сообщается в понедельник на сайте ООО "Газпром межрегионгаз".

"Компания "Газпром газораспределение Нальчик" построила газопровод к новому микрорайону городского округа Нальчик в Кабардино-Балкарской Республике. Протяженность газопровода составила 5,5 км, также на объекте выполнена установка двух газорегуляторных пунктов. Новый газопровод позволит подключить к сетевому газу 400 частных домов, 120 квартир в многоквартирных домах, детские сады, школы, а также ряд коммунально-бытовых объектов", - говорится в сообщении.

Ранее в компании сообщали, что уровень доступности газа в регионе достигает 94%, это один из самых высоких показателей в России. В 2022 г. запланировано выполнение догазификации домовладений в уже газифицированных населенных пунктах республики, а до конца 2025 г. завершится технически возможная сетевая газификация региона.

АО "Газпром газораспределение Нальчик" входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа всем категориям потребителей Кабардино-Балкарской Республики.