ФАС продлила предписание «Магниту» и «Дикси» о нулевых наценках на товары на год

Федеральная антимонопольная служба АС) России продлила на один год предписание, выданное АО «Тандер» прошлым летом. Об этом в среду, 27 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

ФАС продлила предписание «Магниту» и «Дикси» о нулевых наценках на товары на год
© Вечерняя Москва

— Речь идет о предписании, которое ФАС России выдала АО «Тандер» в июле 2021 года при удовлетворении ходатайства о приобретении торговой сети «Дикси» и магазинов «Мегамарт». Оно предусматривает ряд строгих ограничений и требований, — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что продление предписания позволит ретейлерам продолжить соблюдение обязательств по установлению нулевых торговых наценок на ряд товаров потребительской корзины. Кроме того, торговые сети продолжат оказывать поддержку незащищенным слоям населения, передает пресс-служба.

20 июля сообщалось, что ФАС России разработала законопроект для борьбы с необоснованным повышением цен более чем на 30 процентов. Уточняется, что на основании поручения российского правительства регулятор будет оценивать действия компаний на предмет необоснованного повышения цен.