85% выставочной площади Китайской выставки импорта забронировано

Восемьдесят пять процентов запланированных выставочных площадей предприятий забронированы для пятой Китайской международной выставки импорта (CIIE), сообщают организаторы мероприятия.

85% выставочной площади Китайской выставки импорта забронировано
© ТВ БРИКС

Более 270 компаний из списка Fortune 500 и ведущих предприятий отрасли подтвердили свое участие в мероприятии, которое пройдет в Шанхае с 5 по 10 ноября. Об этом рассказал заместитель директора Бюро CIIE Сунь Ченхай на пресс-брифинге, посвященном 100-дневному отсчету времени до начала выставки.

«Подготовка к выставке идет полным ходом, поскольку организаторы решили все проблемы, вызванные рисками и неопределенностью, включая пандемию COVID-19», – сказал Сунь.

Некоторые компании из списка Fortune 500, включая Rio Tinto, BHP Billiton и Gilead, примут участие в мероприятии впервые. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

Чтобы смягчить последствия пандемии и глобальной экономической неопределенности для участвующих малых и средних предприятий, пятая CIIE будет не только активно способствовать нормализации политики поддержки, такой как налоговые льготы и упрощение таможенного оформления, но и предложит больше бесплатных стендов для предприятий из наименее развитых стран, сказал Сунь.

Фото: «Синьхуа»