Сколько Amazon потеряла на инвестициях в Rivian?

Investing.com — После закрытия торгов в четверг компания Amazon (NASDAQ:AMZN) сообщила о своих финансовых результатах, которые превзошли ожидания аналитиков в том, что касается доходов, но также сообщила о чистом убытке в размере $2 млрд, пишет Yahoo.

Акции компании выросли на 12% после закрытия торгов.

Выручка компании составила $121,2 млрд против ожидаемых $119,53 млрд, прибыль на акцию составила -$0,20 против ожидаемых $0,52.

Чистый объем продаж Amazon Web Services составил $19,74 млрд против ожидаемых $19,4 млрд.

Гигант электронной коммерции также сообщил о лучшем, чем ожидалось, прогнозе выручки на следующий квартал: от $125 до $130 млрд против ожидаемых $126,5 млрд.

«Несмотря на продолжающееся ценовое давление на топливо, энергию и транспортные расходы, мы добиваемся прогресса в более контролируемых расходах, в частности, повышая производительность», — заявил Энди Джасси, генеральный директор Amazon.

Amazon также рассказала о своих инвестициях в компанию по производству электромобилей Rivian (NASDAQ:RIVN), акции которой с начала года упали примерно на 68%. Убытки, которые отражаются в финансовых результатах компании за второй квартал подряд, на сегодняшний день составляют более $11 млрд.

Однако ключевыми для себя доходами Amazon считает облачный сервис, поэтому ее доходы от облачных вычислений выросли по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, в облачных вычислениях эта компания конкурирует с Microsoft (NASDAQ:MSFT), и выручка от службы облачных вычислений Azure выросла на 40% по сравнению с прошлым годом.

Аналитики считают, что страхи перед рецессией приведут к снижению корпоративных расходов на облачные сервисы в обозримом будущем, что может негативно повлиять на эту сферу.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».