Фигуристка Акопова рассказала, как они с Рахманиным провели сбор в Кисловодске

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Фигуристы сборной России спортивная пара Карина Акопова и Никита Рахманин уделили большое внимание физической подготовке на сборе в Кисловодске. Об этом Акопова рассказала ТАСС в четверг.

Фигуристка Акопова рассказала, как они с Рахманиным провели сбор в Кисловодске
© ТАСС

Фигуристы находились на сборе в Кисловодске с 17 по 31 июля.

"Мы готовимся постепенно, распределяем нагрузку. Очень много бегаем, чтобы нас хватило на сезон, на сборе в Кисловодске катали очень много макетов программ, тренировались с парашютами", - сказала Акопова.

Также фигуристка отметила активное участие бронзового призера чемпионата России 2019 года в танцах на льду тренера Софьи Евдокимовой в подготовке пары. "Думаю, да, она растет как тренер, когда она к нам пришла, у нее как такового опыта со взрослыми спортсменами не было. Она постепенно узнавала нас, а мы ее. У нас с ней проходят хореография в зале, танцы, скольжение и хореография в программах, работа над руками", - добавила она.

Акоповой 19 лет, Рахманину 23 года, пара тренируется в Сочи под руководством олимпийского чемпиона 2014 года в командном турнире Федора Климова. На чемпионате России в декабре 2021 года Акопова и Рахманин заняли шестое место.