"Билайн" подал к "Связному" иск на 838 млн рублей

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. "Связной" получил еще один крупный иск на 838 млн рублей от мобильного оператора "Билайн" ("Вымпел-коммуникации"), говорится в материалах картотеки Арбитражного суда Москвы.

"Билайн" подал к "Связному" иск на 838 млн рублей
© ТАСС

Иск зарегистрирован в четверг и пока не принят к рассмотрению, его основания пока не указаны. Сумма исковых требований составляет 838,68 млн рублей.

Ранее в июле Альфа-банк подал иск к "Связному" на 5,9 млрд рублей и продублировал иск на эту же сумму к кипрской компании DTSRetail Ltd, которой принадлежат операционные компании группы "Связной". В обоих делах третьим лицом заявлен российский IT-дистрибьютор Merlion, который также заявил свой иск к "Связному" на 5,6 млрд рублей. Рассмотрение всех трех исков назначено на сентябрь.

Группа компаний Merlion - российский широкопрофильный дистрибьютор, основанный в 1992 году. Компания занимается дистрибуцией в таких сегментах, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Компания также развивает смежные проекты - интернет-магазин "Ситилинк" и сеть магазинов "Позитроника".