Russ Outdoor скорректировал структуру учредителей, но собственники остались прежними

Основное юрлицо группы Russ Outdoor сменило учредителей, следует из данных ЕГРЮЛ. С 5 августа 99% ООО «Русс Аутдор» принадлежит ООО «Стинн», ещё 1% — ЗАО «Олимп».

Russ Outdoor скорректировал структуру учредителей, но собственники остались прежними
© Sostav.ru

Ранее учредителем ООО «Русс Аутдор» значилась зарегистрированная на Британских Виргинских островах Media Support Services Ltd. При этом российскому «Стинну» с лета 2020 года в ней принадлежали 73,57%, а группе ВТБ — 26,43%.

Изменения в ЕГРЮЛ носят формальный характер, сообщили в пресс-службе Russ Outdoor. «ООО "СТИНН" и ранее являлась учредителем компании, и речи о смене учредителя не идет. Компания принадлежала и принадлежит российским юрлицам. Наличие иностранных юрлиц в структуре группы компаний связано с наличием иностранных акционеров в прошлом», — отметили в Russ Outdoor. Долю последнего иностранного акционера — JCDecaux — ООО «СТИНН» выкупил в 2020 году

Выручка Russ Outdoor на цифровых конструкциях в 50 крупнейших городах России по итогам 2021 года, по данным «Admetrix-Эспар», оценивается 5,3 млрд руб. Аналогичный показатель Gallery — 4 млрд руб. Эти же компании являются и крупнейшими игроками в целом в наружной рекламе. При этом Russ Outdoor цифровые конструкции обеспечивают почти 44% всего дохода, Gallery — 67%.