Володин направил отзыв РСПП на проект об операторе цифровой рекламы в профильный комитет

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил письмо президента РСПП Александра Шохина с позицией организации по законопроекту "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" (по вопросу распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций) первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову и председателю комитета по экономической политике Максиму Топилину. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Володин направил отзыв РСПП на проект об операторе цифровой рекламы в профильный комитет
© ТАСС

В Госдуму также поступили обращения других организаций и региональных парламентов, не поддерживающих принятие этого законопроекта в предложенной редакции. В их числе АНО "Цифровая экономика", ассоциации рекламных компаний "Основа" и другие. Они направлены председателем Госдумы для работы в профильный комитет.

Ранее комитет Госдумы по экономической политике предложил до 9 сентября 2022 года продлить срок предоставления поправок к законопроекту о создании в России единого оператора цифровой наружной рекламы. 15 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий создание единого оператора цифровой наружной рекламы. Документ был инициирован зампредом комитета Госдумы по экономической политике Артемом Кирьяновым. Согласно документу, единый оператор осуществляет установку и эксплуатацию цифровых рекламных конструкций, создание и эксплуатацию информационного ресурса размещения информации на цифровых рекламных конструкциях и электронных досках объявлений с учетом требований безопасности в целях предотвращения распространения недостоверной информации.