Страницу Starbucks "ВКонтакте" переименовали в Stars Coffee

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Сообщество бывшей сети кофеен Starbucks "ВКонтакте" перееименовано в Stars Coffee. В этом убедился корреспондент ТАСС.

Страницу Starbucks "ВКонтакте" переименовали в Stars Coffee
© ТАСС

Бывшая сеть кофеен Starbucks, сменившая владельцев, готовится к открытию. Вывеска заведения на Новом Арбате сменилась на Stars Coffee. Сам логотип новой кофейни похож на логотип Starbucks, за исключением нового названия.

В конце июля Певец Тимур Юнусов (Тимати) сообщил о полном приобретении всех активов американской сети кофеен Starbucks в партнерстве с бизнесменом Антоном Пинским. Ранее стало известно, что Пинский завершает сделку по покупке Starbucks в РФ с правом занять порядка 90 помещений сети и разместить в них альтернативный ей общепит без использования данного бренда. При этом около 2 тыс. сотрудников американской сети в России сохранят свои рабочие места, сообщил ТАСС источник в ресторанном бизнесе.

8 марта американская сеть кофеен Starbucks сообщила, что временно приостанавливает всю деловую активность, включая поставки продукции, на территории РФ в связи с событиями вокруг Украины. 23 мая компания заявила о решении уйти с российского рынка. Сеть кофеен заверила, что продолжит оказывать поддержку сотрудникам в России, включающую зарплату за шесть месяцев и помощь в новом трудоустройстве.

Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году. На момент прекращения работы компании в России присутствовали более 100 заведений сети.