Китайский автопроизводитель Chery стал спонсором ФК «Спартак»

Футбольный клуб «Спартак-Москва» и китайский автопроизводитель Chery заключили соглашение о партнёрстве на сезон-2022/23. В рамках контракта Chery предоставит клубу свои автомобили. Об этом сообщается на сайте ФК «Спартак».

Китайский автопроизводитель Chery стал спонсором ФК «Спартак»
© Sostav.ru

В ближайшем матче против «Динамо» логотип Chery будет нанесён на форму основного состава «красно-белых», подчеркнули в «Спартаке». Кроме того, сотрудничество предполагает размещение эмблемы компании на экранах «Открытие Банк Арены», командном автобусе, официальном сайте и других рекламных площадках футбольного клуба.

Как отметили в «Спартаке», Chery предложит болельщикам «красно-белых» приобрести автомобили марки «на выгодных условиях». Также сотрудничество с автопроизводителем «подразумевает совместные благотворительные проекты». Какие именно — не уточняется.

В мае автопроизводитель Nissan отказался от продления контракта со «Спартаком». Тогда же соглашение с московским клубом расторгла авиакомпания «Уральские авиалинии». По данным издания «Спорт-Экспресс», от ухода двух спонсоров клуб потерял 300 млн руб.

В конце июля «Спартак» и онлайн-платформа Wildberries заключили соглашение о партнёрстве на три года. С сезона 2023/2024 онлайн-ритейлер будет поставлять экипировку командам клуба. До этого американская Nike была техническим спонсором «Спартака» с 2005 года, но в мае расторгла контракт из-за неучастия команды в еврокубках следующего сезона.

Основные владельцы ФК «Спартак-Москва» — Вагит Алекперов (36,7%) и Леонид Федун (36,7%). С 2000 года генеральным спонсором клуба выступает «Лукойл». Также в числе спонсоров «красно-белых» — банк «Открытие», букмекерская контора Winline, сервис «Яндекс Go».