Постпред РФ при ЕС: "Газпром" по итогам 2022 года может объявить о рекордной прибыли

«Газпром» по итогам 2022 года может объявить о рекордной прибыли. Такое предположение высказал постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Постпред РФ при ЕС: "Газпром" по итогам 2022 года может объявить о рекордной прибыли
© Ura.Ru

«Что касается объемов наших поставок, то да, они, конечно, сократились. Тут целый ряд факторов: нет турбины для „Северного потока-1“, кто-то не хочет платить в рублях. Но поскольку это сокращение объема сопровождается резким взлетом цен, то я не удивлюсь, если „Газпром“ по итогам года объявит о рекордной прибыли», — заявил в беседе с «Известиями». По его мнению, больше всего от российских ресурсов зависят те страны, которые негативно высказывается о РФ и продвигают антироссийскую позицию.

Под статьей ежедневной газеты Daily Mail, в которой «Газпром» сообщил о приоостановке поставок по газопроводу «Северному потоку» из России в Европу, британцы оставили массу комментариев. Так, многие не согласны с тем, что в росте цен на российский газ виновата сама Россия. Некоторые пользователи считают, что именно Запад начал экономическую войну, а не Москва.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»