В городе Моздоке Северной Осетии установят более 10 тыс. интеллектуальных приборов учета

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 сентября. /ТАСС/. Более 10 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии установят в городе Моздоке Северной Осетии в рамках соглашения с представителями дочернего предприятия Росатома. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики в среду.

"В Моздокском районе до конца текущего года заменят 10 200 приборов учета электроэнергии на новые - интеллектуальные. Работу будет осуществлять территориальная сетевая организация "Моздокские электрические сети". Первые в очереди на замену - приборы учета у потребителей, у кого на текущий момент они не установлены или установлены, но уже выработали свой ресурс", - говорится в сообщении.

Такая мера поддержки стала возможной благодаря подписанному соглашению между правительством республики и представителями дочернего предприятия Росатома - компанией "С-Плюс".

В апреле глава региона Сергей Меняйло договорился с генеральным директором компании "С-Плюс" Дмитрием Мартыновым о реализации совместных инфраструктурных проектов в Северной Осетии. Они направлены на социально-экономическое развитие республики при помощи развития электросетевого комплекса.