ПАО "ММК" и ООО "Электронная торговая площадка ГПБ" подписали меморандум о сотрудничестве

ТАСС, 15 сентября. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и исполнительный вице-президент "Газпромбанка" (Акционерное общество), генеральный директор ООО "Электронная торговая площадка ГПБ" (ЭТП ГПБ) Михаил Константинов на площадке Петербургского международного газового форума подписали Меморандумом о сотрудничестве и взаимодействии. Стороны договорились о развитии долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, которое будет способствовать повышению эффективности их экономической деятельности, сообщили в четверг в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

ПАО "ММК" и ООО "Электронная торговая площадка ГПБ" подписали меморандум о сотрудничестве
© ТАСС

"Основными направлениями деятельности ММК и ЭТП ГПБ в рамках документа станет совместная работа над созданием и развитием проекта по интеграции маркетплейсов. Это обеспечит прямой доступ покупателей к производителю, создаст сервисы, направленные на цифровую трансформацию в металлургии, а также поддержит отечественных производителей. ММК и ЭТП ГПБ будут также совместно изучать и использовать опыт отечественных и зарубежных компаний в области развития проектов и программ в сфере цифровизации, проводить мероприятия для расширения возможностей их реализации", - сказано в сообщении.

"Меморандум о сотрудничестве с "Электронной торговой площадкой ГПБ" отлично вписывается в реализацию Стратегии цифровизации ПАО "ММК". Магнитка уделяет пристальное внимание развитию клиентоориентированности и внедрению самых современных цифровых технологий. Партнерство с ЭТП ГПБ должно придать нам дополнительный импульс в этом направлении. А главным результатом нашего взаимовыгодного сотрудничества с коллегам должно стать появление удобных сервисов для наших клиентов и партнеров", – отметил Павел Шиляев.

"Сегодня российские промышленные предприятия достигли очень высокого технологического уровня, и дальнейшее их развитие лежит в направлении автоматизации и цифровизации бизнес-процессов. Наша цель – помочь промышленным компаниям увеличить эффективность и производительность за счет внедрения уникальных цифровых продуктов и решений. За десять лет работы ЭТП ГПБ стала многофункциональным сервисным бюро для клиентов из различных отраслей российской промышленности. И сегодня мы разрабатываем специализированные решения в области металлургии при поддержке наших опытных и высокопрофессиональных коллег из ММК", – приводятся в сообщении слова Михаила Константинова.