Дурова через петицию призвали заблокировать Telegram-каналы, занимающиеся терроризированием россиян

Основателя мессенджера Telegram Павла Дурова призывают заблокировать украинские каналы и группы, через которые СБУ и различные активисты публикуют персональные данные россиян. Автор соответствующей петиции отмечает, что проблема затронула и украинцев, которых сочли предателями.

Дурова через петицию призвали заблокировать Telegram-каналы, занимающиеся терроризированием россиян
© Daily Storm

«К вам обращаются русские люди, живущие как на территории РФ, так и на территории Украины. Мы просим вас остановить использование Telegram в качестве инструмента для координации политического террора и массовых убийств», — говорится в обращении.

В петиции отмечается, что в данном случае отношение основателя Telegram к российской спецоперации не играет роли, так как ни одна нация в мире не заслуживает этнических чисток и массовых внесудебных казней.

«Однако именно эти цели преследует публикация личных данных, сопровождаемая призывами к расправам», — отмечается в обращении.

В своей петиции автор приложил список Telegram-каналов, публикующих личные данные россиян, и выразил надежду, что Дуров не позволит своей платформе стать «таким же символом геноцида, каким стали мачете-панга и руандийское «Радио тысячи холмов».

Ранее в ЦК КПРФ призвали наказывать компании, допускающие сливы личных данных, которые могут оказаться в руках СБУ. В разговоре с Daily Storm пресс-секретарь Геннадия Зюганова и депутат Госдумы Александр Ющенко сообщил, что Киев «давно все перевел в виртуальную реальность и формирует ее по своему усмотрению», где нет этических норм и морали.

]]>