H&M начали поставлять в РФ новые коллекции

Компания H&M, которая ранее заявляла об уходе из России, намерена поставлять в магазины новую коллекцию. Об этом сообщил источник, близкий к руководству ритейлера.

H&M начали поставлять в РФ новые коллекции
© Ura.Ru

По словам источника «Известий», ритейлер хочет «продержаться на рынке как можно дольше, поэтому организовал поставки товара в российские магазины из Казахстана». Именно поэтому на складах магазинов стало больше сотрудников — штатный персонал не в силах справиться с объемами поставок. На сегодняшний день новая коллекция еще не представлена в магазинах, ее пока готовят к продаже. В самой компании эту информацию подтверждать не стали.

По мнению генерального директора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, добровольный уход компании из России был бы для H&M непозволительной роскошью. Он также допустил подорожание товаров в магазинах. По мнению эксперта, если компания и будет закрывать точки в России, то очень медленно, чтобы в случае геополитической ситуации возобновить продажи.

Ранее агентство писало, что компания H&M решила закрыть все свои магазины в России после введения нового пакета санкций Запада в отношении России. Это произошло из-за начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы: @uranews