Рустам Минниханов и руководство иранской Shirin Asal обсудили поставки кондитерской продукции в Татарстан

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в иранском Тебризе кондитерскую фабрику Shirin Asal, сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов и руководство иранской Shirin Asal обсудили поставки кондитерской продукции в Татарстан
© Реальное время

Во время встречи с руководством компании обсуждались вопросы возможной поставки продукции в республику.

Фото: shirinasal.com

Напомним, вчера президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Исламскую Республику Иран. Он планирует встретиться с губернаторами ряда провинций, посетить предприятия республики.

Также Минниханов примет участие в деловых форумах, а также обсудит сотрудничество с Ираном в рамках Группы стратегического видения "Россия — Исламский мир".

Также во время круглого стола состоялась презентация экономического и промышленного потенциала Татарстана.

— Цель нашей поездки — расширение экономического сотрудничества и налаживание новых контактов. В составе нашей делегации руководители министерств и ведомств, крупных предприятий, — сказал глава республики.

Кроме того, Рустам Минниханов встретился с губернатором провинции Восточный Азербайджан в Иране Зейном Аль Абедином Разави Хоррамом.

Стороны сошлись на необходимости продолжить обмен торгово-экономическими делегациями, увеличить номенклатуру по поставкам промышленной продукции, расширить сотрудничество в области агропромышленного комплекса.

Вместе с этим президент Татарстан посетил в Тебризе завод по производству грузовиков Rakhsh Khodro Diesel, основанный в 2005 году. Предприятие — стратегический партнер челнинского КАМАЗа в России, оно выпускает его грузовики.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".