Wildberries ввел гарантийный взнос для продавцов

Онлайн-ретейлер Wildberries ввел гарантийный взнос при регистрации продавцов на площадке в размере десяти тысяч рублей. Мера направлена на борьбу с мошенническими аккаунтами. Об этом ТАСС

Wildberries ввел гарантийный взнос для продавцов
© Wildberries

сообщили

в пресс-службе компании. В Wildberries отметили, что изначально пытались решить проблему с мошенниками дополнительной идентификацией новых продавцов через банковские онлайн-сервисы, но она оказалась абсолютно неэффективной — злоумышленники продолжили регистрироваться и подтверждать свои профили с помощью подложных персональных данных. В результате в маркетплейсе отказались от этой идеи и отключили данную функцию.

«В настоящий момент доступна только временная опция внесения гарантийного взноса, она показывает высокую эффективность — сейчас количество мошеннических регистраций сведено к нулю», — пояснили в Wildberries.

При этом, по

данным

«Секрета фирмы», действующие продавцы не оценили нововведение. Некоторые из них, в частности, пожаловались на то, что гарантийный взнос оказался больше заявленного в два-три раза. Кроме того продавцов интересует будут ли списанные суммы возвращены им в дальнейшем.

Рамблер: главные новости