В «Студии Артемия Лебедева» оформили обложки для онлайн-библиотеки МТС

«Студия Артемия Лебедева» разработала дизайн обложек книг для цифровой библиотеки МТС «Строки». В рамках проекта был разработан единый стиль, который будет воспроизводиться для новых поступлений – у отечественной литературы паттерны размещаются фоном, а у зарубежной — внутри буквы.

В «Студии Артемия Лебедева» оформили обложки для онлайн-библиотеки МТС
© Sostav.ru

Например, для классических произведений до ХХ века дизайнеры выбрали антикву, которая отрисована на современный лад.

Культовые книги XX века отличаются более активными цветами и шрифтом студии — брутальным моноширинным гротеском.

Дизайнеры считают, что необычные очертания букв делают обложки узнаваемыми для всех медиаканалов – в поисковой выдачи или в соцсетях.

Кроме того, в студии разработали шаблоны обложек и руководство по их наполнению.

Сервис цифровых книг «Строки» от МТС заработал 21 сентября – он будет специализироваться на художественной и детской литературе, а также эксклюзивно размещать зарубежные бестселлеры.

Ранее «Студия Артемия Лебедева» запустила онлайн-генератор мерча. Пользователи могут ввести название любой географической точки на Земле, а сервис выдаст каталог одежды, посвящённой этому месту.

Состав творческой группы:

Арт-директор: Эркен КагаровДизайнер: Сергей СтеблинаВерстальщик: Ярослав БондаренкоИллюстратор: Альбина ГайнуллинаШрифтовики: Алексей Малков, Таисия ЛушенкоРедактор: Богдан ФетисовТайный советник: Анастасия УльяноваМенеджер: Никита Труфанов